Командная игра "Еврейские символы"

Правильные ответы на вопросы игры по лигам

Младшая лига Средняя лига Старшая лига
Символы 2 Ханукия Символы 2 Ханукия Маген Давид 2 Израильская мед.помощь
Символы 4 Менора Символы 4 Менора Маген Давид 4 Прага
Символы 6 Талит Символы 6 Талит Маген Давид 6 герб Армии обороны Израиля
Символы 8 Сидур/махзор/молитвенник Символы 8 Сидур/махзор/молитвенник Маген Давид 8 Ротшильд
  Символы 10 Шестиугольник (внутри) Маген Давида Маген Давид 10 Творение, спасение, откровение
Люди 2 Колено Йехуды Люди 2 Колено Йехуды Традиция 2 Нет
Люди 4 Натилятница, кружка для омовения рук Люди 4 Натилятница, кружка для омовения рук Традиция 4 Ленинградский кодекс
Люди 6 Нашивка времен Холокоста Люди 6 Нашивка времен Холокоста Традиция 6 Иерусалимский "Бейтар"
Люди 8 Моше и Аарон Люди 8 Моше и Аарон Традиция 8 Лилия Белая
  Люди 10 Палома по-испански "голубка" = на эмблеме голубь Традиция 10 "Азбука для детей"
Карины 2 Хошен/нагрудник Карины 2 Хошен/нагрудник Менора 2 Бецалель, Борис Шац
Картины 4 Скрижали Картины 4 Скрижали Менора 4 Шалфей (Salvia Judaica)
Карины 6 Колено Леви Карины 6 Колено Леви Менора 6 Шофар, лулав, этрог + иногда бронзовый совок
Картины 8 Бсамим, сосуд для благовоний Картины 8 Бсамим, сосуд для благовоний Менора 8 10 штук
  Картины 10 Свиток Торы, талит Менора 10 Сцены из еврейской истории
Математика 2 Кедр Математика 2 Кедр История 2 Шведская шапка
Математика 4 Суккот Математика 4 Суккот История 4 Донышко ритуального сосуда
Математика 6 Хай=жизнь Математика 6 Хай=жизнь История 6 На арке Тита менора = менора на гербе
Математика 8 Мишлей 3:17 -> Мишлей 6:17 Математика 8 Мишлей 3:17 -> Мишлей 6:17 История 8 1897
Математика 10 1885-1888 История 10 Оба "мавры"

Публикация журнала работы команд по всем ответам с итоговым баллом

Команды средней лиги
Команда Город  Символы 2  Люди 2  Картины 2  Математика 2  Символы 4  Люди 4  Картины 4  Математика 4  Символы 6  Люди 6  Картины 6  Математика 6  Символы 8  Люди 8  Картины 8  Математика 8  Символы 10  Люди 10  Картины 10  Математика 10 Кроссворд Итоговый балл
Геула Пятигорск 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 8 8 8 8 10 10 10 10 25 145 Победители
Квуца Ламданим Казань 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 8 8 8 8 10 10 10 10 25 145
Migdal_Teen_Teens Одесса 2 2 2 2 4 4 4 3 6 6 6 6 8 8 8 8 10 10 10 10 25 144 номинация: "Шах"
Самеах клаб Москва 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 7 8 8 8 10 10 10 10 25 144 номинация: "Самые многочисленные друзья Эрудаики"
Хохма Новокузнецк 2 2 2 2 4 4 3 4 6 6 6 6 8 8 8 0 10 10 10 10 25 136
Звездочёты Киев 2 2 2 2 4 4 3 4 6 6 3 0 8 8 8 8 10 10 10 10 25 135
Маген Давид Москва 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 8 8 8 8 0 10 10 10 25 135
Бнот Тиква Москва 2 0 2 2 4 4 4 4 6 6 3 6 8 8 8 6 0 10 10 10 25 128
Шамир Петербург 2 2 2 2 4 4 0 0 6 6 6 6 7 8 8 8 0 10 10 10 25 126
Нешарим Москва 2 2 2 2 4 0 4 0 0 6 6 1 7 8 8 6 10 10 10 0 25 113
Эц Хаим Москва 2 2 2 2 0 4 0 4 6 6 0 6 7 8 8 8 0 10 10 0 25 110
Мицва Белай Церковь 2 2 2 2 0 0 0 4 6 6 3 5 8 4 8 0 10 10 10 0 24 106 номинация: "Лёгкий старт"
Команды старшей лиги
Команда Город  Маген Давид 2  Маген Давид 4  Маген Давид 6  Маген Давид 8  Маген Давид 10  Традиция 2  Традиция 4  Традиция 6  Традиция 8  Традиция 10  Менора 2  Менора 4  Менора 6  Менора 8  Менора 10  История 2  История 4  История 6  История 8  История 10 Кроссворд Итоговый балл
Шаг навстречу Киев 2 4 6 8 10 2 4 6 8 10 2 4 6 8 10 2 4 6 8 10 25 145 Победители
Шемеш Москва 2 4 6 8 10 2 0 6 8 10 2 4 0 8 10 0 4 6 8 10 25 133 номинация: "Еврейская сборная" 
Migdal_Cute Одесса 2 4 6 8 10 2 4 6 8 10 2 4 4 8 0 2 1 6 8 10 25 130
Halom team Киев 2 4 6 8 7 2 4 6 8 10 2 4 2 0 10 2 4 4 8 10 24 127
Цадикот Москва 2 4 6 8 10 2 4 6 8 10 2 4 2 8 10 0 0 6 0 8 25 125
Кнесет Исраэль Москва 2 4 6 8 0 2 4 6 8 10 2 4 4 8 1 0 0 4 8 8 25 114
Еврейские перлы Харьков 2 4 6 8 10 2 4 6 0 10 2 4 0 8 0 0 0 6 0 10 25 107 номинация: "Лучшая женская команда"
Еврейские мудрецы Харьков 2 4 6 8 10 2 0 6 0 10 2 4 0 8 0 0 0 6 0 10 25 103
Команды младшей лиги
Команда Город  Символы 2  Математика 2  Картины 2  Люди 2  Символы 4  Люди 4  Картины 4  Математика 4  Символы 6  Люди 6  Картины 6  Математика 6  Символы 8  Математика 8  Картины 8  Люди 8  Кроссворд Итог
Хахамим Ижевск 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 8 8 8 8 25 105 Победители
Кохавим-Казань Казань 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 7 8 8 8 25 104  
Арье захав Новокузнецк 2 2 2 2 4 4 4 4 6 6 6 6 8 6 8 8 25 103 номинация: "Возвращение и обновление"
Баклажанчики Одесса 2 2 2 2 4 4 0 4 6 5 6 6 8 8 8 8 25 100  
Мазлтовцы Одесса 2 2 2 2 4 4 0 4 6 5 6 6 8 0 8 8 22 89 номинация: "Мазл тов!"
Последнее изменение: Понедельник, 16 Март 2020, 16:25